четверг, 23 сентября 2021 г.

Акция: "Голубь мира"


Акция «Голубь мира», создает традицию ежегодно с благодарностью вспоминать поименно всех, тех, кто отдал свою жизнь за победу над фашизмом, как в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг., так и в годы событий новейшей истории.
Всероссийский флешмоб «Голубь мира». Белый голубь — самый узнаваемый символ мира. Мы призываем всех создать свою фигурку голубя, которую можно нарисовать, вырезать из бумаги, сложить оригами и т. д. Участием во флешмобе каждый выражает свою благодарность ветеранам, отстоявшим нашу Родину в трудные годы войны, выражает важность мира для всей планеты, как все мы будем беречь мир ради себя и ради будущих поколений. Голубь мира. История рождения символа .После окончания самой жестокой, масштабной и кровопролитной в истории планеты второй мировой войны за урегулирование конфликтов и восстановление дружеских связей взялся активно Всемирный конгресс сторонников мира. Словосочетание «голубь мира» получило свой смысл именно благодаря этой организации.

Доти нашего ДОУ приняли самое активное участие в этой акции, создали своего голубя выражая тем самым свою благодарность ветеранам, отстоявшим нашу Родину в трудные годы.

 

     

Комментариев нет:

Отправить комментарий